15 апреля 2014, 00:03

В Администрации Президента рассказали, как нужно вести диалог с Донбассом

Исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко поделился своим мнением о том, как нужно вести диалог с Донбассом.

"Эффективным рецептом диалога с обществом Донбасса могут быть местные выборы. Их нельзя провести 25 мая, потому что это будет профанация.

Правительство работает над новой концепцией взаимодействия центра и регионов. Местная власть должна иметь не только ответственность, но и ресурсы для обеспечения жизнедеятельности людей, а также полномочия для этого.

Новая власть готова к диалогу и протягивает гражданам руку и говорит, давайте строить вместе новую страну. Это на самом деле искреннее желание. Вопрос только в том, что несколько разные условия в центре, на западе страны и на Донбассе", - рассказал Сенченко в эфире "5 канала".

Как ранее писал Dialog.ua, 12-13 апреля в ряде городов Донецкой области пророссийские активисты захватили здания горсоветов, предпринимали попытки штурма горуправлений МВД.

Прокуратура Донецкой области уже квалифицировала действия захватчиков отделов милиции и Службы безопасности как терроризм.

Напомним также, и.о. президента Украины Александр Турчинов своим указом начал антитеррористическую операцию на востоке Украины.

Последние новости