Массовые задержания "налоговиков" Януковича: Печерский суд отпустил нескольких подозреваемых
24 мая Печерский районный суд Киева отпустил нескольких экс-руководителей региональных налоговых служб, задержанных во время масштабной антикоррупционной операции.
Так, судьи отпустили под личное обязательство экс-начальника налоговой инспекции Подольского района Киева Алексея Ярошенко, передает “Диалог.UA”.
Бывший глава налоговой инспекции в Святошинском районе Киева Юрий Мостипан, как и его коллега из Дарницкой налоговой администрации Юрий Кравченко, получил право в течение пяти дней внести залог в сумме 1 миллион гривен.
Бывший налоговик Полтавской области Владимир Задорожный должен надеть электронный браслет и оплатить 12 миллионов залога, чтобы выйти на свободу.
Рекордсменом по сумме залога стал экс-руководитель Луганской ОГА Александр Антипов. За его свободу суд запросил залог в размере 15 миллионов гривен.
В общей сложности 24 мая силовики после обысков в 15 областях задержали 23 налоговика времен Виктора Януковича.
Среди тех, на кого надели наручники, оказался и "смотрящий" за всем бизнесом беглеца-олигарха Курченко чиновник из Харькова.
Последние новости
На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"