24 мая 2017, 21:50

​"Украина — авторитарное государство, подавляющая инакомыслие": Кремль рвет и мечет из-за блокировки российский соцсетей и интернет-ресурсов

Вячеслав Володин, спикер Госдумы РФ, заявил, что Россия должна приложить максимум усилий, чтобы защитить права своих соотечественников, которые проживают в Украине. Политик сделал заявление в связи с блокировкой в Украине популярных российский социальных сетей и интернет-ресурсов.

​"Украина — авторитарное государство, подавляющая инакомыслие": Кремль рвет и мечет из-за блокировки российский соцсетей и интернет-ресурсов

Володин открыто заявил, что Россия — европейская страна и поэтому она обязана защищать права своих граждан, включая и тех, которые проживают за пределами России. РФ решила пожаловаться на Украину в ОБСЕ и "доказать", что в нашей стране идет полное нарушение фундаментальных прав, сообщает "Диалог.UA".

Спикер Госдумы РФ возмущен, что россияне, проживающие в Украине, отныне не смогут посещать свои страницы в "Одноклассниках" и "ВКонтакте", а также пользоваться всеми "преимуществами" "Яндекса".

Володин заявил, что миллион россиян, которые проживают в Украине, в один момент лишились возможности "свободно выражать свою позицию" и общаться со своими родственниками, проживающими в РФ. Дальше больше: в Кремле уверены, что блокировкой российского интернет-ресурса Украина решила показать превосходство "своей нации" над другими. Украина — "авторитарное государство, подавляющая инакомыслие", уверены в Москве.

В конце Володин решил вспомнить конституцию Украины, где, по его мнению, есть пункт, разрешающий украинцам свободно общаться в российских социальных сетях.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Петренко более чем уверен, что без "Одноклассников" и "ВКонтакте" украинцы как то проживут.

Последние новости