США отправили в Украину группу экспертов для расследования крушения «Боинга-777»
Американские военные специалисты будут оказывать поддержку расследования обстоятельств крушения малайзийского лайнера.

Как сообщает пресс- секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, «небольшая команда (военнослужащих) Европейского командования (ЮКОМ) вооруженных сил США уже прибыла в американское посольство в Киеве».
Эта команда будет «предоставлять через персонал посольства (США в Украине) советы и рекомендации странам-партнерам, которые пытаются вести расследование» обстоятельств катастрофы малайзийского авиалайнера в Донецкой области «или вывезти останки погибших», уточнил Кирби. Он пояснил, что под странами-партнерами имеет в виду, Нидерланды, Австралию и Малайзию.
Он также подтвердил, что все эти лица - военнослужащие, что они являются экспертами в различных областях.
«Боинг- 777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля у города Торез под Донецком. На его борту находились 298 человек, все они погибли.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну