24 мая 2017, 13:21

Светлана Лобода стала кумиром боевиков "Л/ДНР": оккупанты сделали неожиданное предложение ненавидящей Украину певице

​Певица давно живет на две страны, отдавая предпочтение России. Признает войну в Донбассе, но так и не смогла назвать Россию агрессором и оккупантом, чего ей не простили ни фанаты, ни простые украинцы, ни пресса.

Светлана Лобода стала кумиром боевиков "Л/ДНР": оккупанты сделали неожиданное предложение ненавидящей Украину певице

В 2016-м году украинцы требовали от Светланы Лободы определиться и она сделала выбор. Правда, не такой, как ожидали ее земляки. В эфире российского телеканала в прайм-тайм она рассказала о провокациях против нее и ее команды в Украине. Позже она неоднократно давала понять, что ненавидит свою родину. Ее слова сравнили с подарком Кремлю оружия, которое убивает украинцев в Донбассе. Это была последняя упущенная Лободой возможность.

Сегодня ее не хотят видеть ни на западе Украины, ни на севере, ни в Одессе. Активисты призывают выйти на акцию протеста 28 мая и сорвать концерт певицы. Пока команда Лободы не сделала официального заявления относительно “угроз”.

А вот боевики “Л/ДНР” уже наперебой зовут Лободу в “народные республики:

“…Ты часто выступаешь в России, и мы тебя готовы принять! Приезжай в Донецк! У нас много желающих послушать твои песни”;

“Донецк и Луганск могут предоставить лучшие концертные площадки для Светланы Лободы. Исполнители ее уровня – частные гости в “ДНР”, ждем и ее – первую украинскую певицу в народной республике”;

“Если укры не хотят ее слушать, то у нас в ДНР найдется место и не одно для выступления такой талантливой и умной певицы. Ждем в гости!” – пишут в сепаратистских сетях.

Сторонники "русского мира" заявляют, что она выбрала правильную позицию по отношению к Украине и теперь без опасений может приезжать в захваченный Донбасс. Как и ее коллеги по цеху, она может спеть, к примеру, на развалинах донецкого аэропорта или на “закрытой” вечеринке главарей террористов, или в штабах батальонов “Сомали”, “Пятнашка”, “Спарта”…

Последние новости