24 мая 2017, 00:51

"Украина победит в гибридной войне, только когда порвет все связи с Москвой", - Высоцкий рассказал, почему Рада не голосовала за визовый режим с РФ

​Нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий объяснил, почему сегодня в ВР не рассматривали законопроект о введении визового режима с Россией.

"Украина победит в гибридной войне, только когда порвет все связи с Москвой", - Высоцкий рассказал, почему Рада не голосовала за визовый режим с РФ

О таком информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"В зале нет консенсуса относительно этих законопроектов... Это вопрос к нашим коллегам по коалиции. Когда они сформируют мнение, мы будем понимать, будем ли иметь 226 голосов за эти законопроекты в зале. К сожалению, пока мы их не можем набрать, поэтому выносить законопроект, чтобы он провалился - это бессмысленно".

Он также подчеркнул: "Многие коллеги-депутаты или представители гражданского или псевдогражданского общества очень эту идею критикуют и говорят о связи с родственниками и культурных связях. А в том и вопрос, что когда мы порвем все связи с Москвой, и будет проголосован закон о квотах на телевидении (это также большой шаг к этому) - только тогда мы сможем победить в гибридной войне, потому что поле боя для гибридной агрессии - это сознание человека".

На вопрос ведущего, может ли визовый режим с Россией ввести СНБО, Высоцкий пояснил: "Законопроект не предусматривает прямой санкции от ВР, он обязывает Кабмин - потому что это именно зона ответственности Кабмина - разорвать соглашение о безвизовых поездках граждан России в Украину. Мы (парламент - "Диалог.UA") обязываем МИД и правительство разорвать это межправительственное соглашение. Даже по прямому решению Кабмина этот вопрос можно вынести на голосование и проголосовать, то есть не надо будет даже позиции и вмешательства Верховной Рады".

Нардеп Высоцкий накануне жестко высказался в адрес пророссийских граждан Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что наглое заявление правой руки Лаврова Захаровой в адрес Украины о Крыме возмутило пользователей Интернета.

Последние новости