23 мая 2017, 14:04

Злой гений Манафорт: Шуфрич "раскололся" и рассказал, что именно экс-советник Трампа протащил "Оппозиционный блок" в Раду за $1 млн, - Bloomberg

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич рассекретил, что политическая партия получила 10% мест в Верховной Раде исключительно благодаря экс-главе избирательной кампании президента США Дональда Трампа.

Злой гений Манафорт: Шуфрич "раскололся" и рассказал, что именно экс-советник Трампа протащил "Оппозиционный блок" в Раду за $1 млн, - Bloomberg

Авторитетное издание Bloomberg опубликовало статью о сотрудничестве бывшего главы избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пола Манафорта с партией "Оппозиционный блок".

Отмечается, что во время парламентских выборов в 2014 году американский политтехнолог давал совет экс-"регионалам". Об этом заявлял один из лидеров партии Нестор Шуфрич.

"Инвестиции в Манафорта окупились. Он гений", - сказал Шуфрич.

Сообщается, что именно Манафорт предложил "Оппоблоку" одновременно выступить против НАТО и стать "голосом россиян на Востоке". 

Один из источников издания рассказал, что американец лично утвердил список кандидатов от "Оппозиционного блока" в Раду. 

Также известно, что "Оппоблок" заплатил Манафорту примерно 1 млн долларов, а победу они вместе отпраздновали за бутылкой коньяка в киевском офисе политтехнолога.

Напомним, минюст США уже затребовал банковские данные экс-советника Дональда Трампа Пола Манафорта.

Последние новости