23 мая 2017, 09:48

Кровавый теракт во время концерта на "Манчестер-Арене": десятки погибших и раненых, тысячи человек в панике бежали с трибун (кадры)

​Во время выступления американской певицы Арианы Гранде на стадионе в Манчестере прогремел взрыв - погибли 19 человек, около полусотни зрителей ранены.

Кровавый теракт во время концерта на "Манчестер-Арене": десятки погибших и раненых, тысячи человек в панике бежали с трибун (кадры)

В службе спасения сообщают, что первый звонок о взрыве они получили в 22:35 по местному времени, позже большое количество очевидцев сообщило спасателям о нескольких взрывах, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Со слов очевидцев, изначально зрители не придали значения звуку взрыва в фойе, списав его на возможные технические поломки оборудования исполнительницы. Для избежания паники людей стали успокаивать, однако сотни человек не совладали с эмоциями и с криком бросились к выходу.

Полиция Манчестера подтвердила, что в результате погибли 19 человек, около 60 - пострадали.

По данным иностранных СМИ, к взрывам, которые могли быть терактом, причастен террорист-смертник, официального подтверждения этой информации нет.

В Сети уже появились фото и видео с места трагедии.

По словам мужчины, который пришел к стадиону забрать своих жену и дочь, внутри помещения была “мясорубка”.

"Манчестер-Арена" – самый большой стадион Великобритании и один из крупнейших в Европе.

Вчерашний теракт – крупнейший за последние годы в Королевстве. 7 июля 2005 года мир ужаснулся после новости о четырех взрывах: три - в метро и четвертый - в автобусе. Жертвами терактов стали 52 человека, ранения получили 70 человек.

Напомним, 25 апреля в Санкт-Петербурге закрыли одну станцию метро из-за странной находки. Ранее в Афганистане в результате теракта погибли 140 военных, число пострадавших постоянно росло.

Последние новости