22 мая 2017, 14:50

​США вышли на "тропу войны" против Медведчука, выпустив фильм с обвинениями в смерти Стуса и пропаганде "ру**кого мира"

Анна Гопко, председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам, обратилась к правоохранительным органам с просьбой дать оценку политической деятельности Виктора Медведчука.

​США вышли на "тропу войны" против Медведчука, выпустив фильм с обвинениями в смерти Стуса и пропаганде "ру**кого мира"

Кроме того, Гопко попросила детально расследовать целесообразность привлечения лидера пророссийского движения "Украинский выбор" к решению вопросов об освобождении украинских пленных на Донбассе, сообщает "Диалог.UA".

Такое заявление политик сделала сегодня, 22 мая, в ходе заседания Согласительного совета лидеров фракций. Гопко заявила, что сегодня на одном из ведущих телеканалов США вышел 15-минутный фильм о Медведчуке как лучшем друге Путина, о его причастности к смерти поэта Стуса, о том, как Медведчук влияет на переговорный процесс по освобождению украинских военнопленных, и о том, что кум президента РФ активно участвует в антиукраинских акциях и пропагандирует "русский мир".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Кабакаев не исключает, что Медведчук имел связи с людьми из штаба Дональда Трампа. А Синицын уверен, что пророссийские акции кума Путина вызывают всплеск сепаратизма в украинских городах.

Последние новости