22 мая 2017, 10:59

Пророссийские акции Медведчука спровоцировали резкий рост сепаратизма: волонтер ВСУ Синицын назвал три самых опасных города Украины

​В Украине продолжает сохраняться высокая угроза сепаратизма в южных и восточных регионах, при этом крайне опасная ситуация наблюдается в трех крупных городах юга страны - Мелитополе, Херсоне и Николаеве.

Пророссийские акции Медведчука спровоцировали резкий рост сепаратизма: волонтер ВСУ Синицын назвал три самых опасных города Украины

Об этом в интервью изданию "Апостроф" сообщил волонтер ВСУ и блогер Роман Синицын. Он отметил, что на юге страны наблюдается резкая активизация людей Медведчука и Клименко, а также коммунистов, которые имеют щедрое финансирование и пытаются "поджечь" регион.

Синицын отметил, что они постоянно пытаются провести антиукраинские акции с сепаратистским подтекстом, однако пока "отхватывают" жесткую реакцию.

При этом он подчеркнул, что опасная ситуация и на уровне власти, где местные мэры смело заигрывают с идеями сепаратизма, а уголовные дела за предательство Украины в 2014 году зачастую просто разваливаются. На этом фоне проукраинские активисты все сильнее чувствуют давление в свой адрес.

Ранее в Днепре были задержаны 7 титушек, еще 7 - объявлены в розыск. Среди задержанных оказался и человек, финансировавший наемных бойцов.

Последние новости