5 августа 2014, 20:41

Десантников вблизи Дьяково обстреливают с двух сторон - штаб АТО

В пресс-службе АТО сообщают, что украинских десантников одновременно обстреливают с российской стороны, а также силы ополченцев.

Десантников вблизи Дьяково обстреливают с двух сторон - штаб АТО

"Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории РФ. В 13:55 -15:15 - осуществлен артиллерийский обстрел позиций десантников, в районе населенного пункта Дьяково", - сообщает пресс-центр АТО 5 июля.

"Воины десантники мужественно удерживают позиции находясь под перекрестным огнем врага. С одной стороны ведется огонь из стороны границы с Российской Федерации. С другой стороны по ним ведут обстрел маргиналы. Командование сил АТО прилагает все усилия, чтобы помочь нашим подразделениям", - сообщают в штабе АТО.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силы АТО отошли из Ясиноватой, чтобы обезопасить мирных жителей и вывести их из зоны боевых действий. 

«В Ясиноватой сложилась очень сложная ситуация и возникла угроза для местных жителей. Штаб АТО принял решение отвести украинские войска из Ясиноватой, чтобы обезопасить мирное население. Там идет работа по выводу мирных жителей. Но железнодорожная станция там уже не работает», - сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Последние новости