21 мая 2017, 10:34

Закарпатье атаковала мощная стихия: ливни затопили сотни дворов, в Сети появились первые кадры природной катастрофы

Мощнейший ливень прошел вечером субботы 20 мая. Сильно затоплены сотни дворов в Раховком районе. Особо пострадали люди в селе Белая Церковь.

Закарпатье атаковала мощная стихия: ливни затопили сотни дворов,  в Сети появились первые кадры природной катастрофы

Mukachevo.net. пишет, что в некоторых местах уровень воды достиг 70 сантиметров, в десятки домов вода зашла прямо в подвальные и подсобные помещения, сообщает "Диалог.UA".

Из-за сильной природной стихии село на много часов оказалось обесточенным. Ближе к половине одиннадцатого вечера, электричество удалось подать. Но радовались селяне недолго, затем свет пропал снова. Оказалось, что в высоковольтную линию вблизи с.Большой Бычков попала молния.

В село направлены для ликвидации последствий спасатели из соседних районов, в поселке продолжается откачка воды, для чего привлечено три мотопомпы.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что силы спасателей были направлены и в Верхнее Водяное, где после схода оползня была заблокирована дорога. К полночи трасса была очищена и вновь открыта для проезда.

Напомним, что вчера 20 мая стихия накрыла и Одессу, где вечером прошел ливень с градом. Одесситы рассказывали, что горошины достигали до 4 см. в диаметре. 

Последние новости