20 мая 2017, 11:19

Наказание за Крым: 40 российских артистов стали персонами нон грата в Украине за свои вояжи по аннексированному полуострову

Запрет на въезд в Украину в большей степени связан с теми российскими артистами, которые открыто поддержали аннексию Крыма и выступали на оккупированном полуострове. На сегодняшний день в Госпогранслужбе Украины отчитались, что около 40 российским актерами и певцам за незаконное посещение Крыма закрыт въезд в нашу страну сроком на три года.

Наказание за Крым: 40 российских артистов стали персонами нон грата в Украине за свои вояжи по аннексированному полуострову

В списке такие личности как Наташа Королева, Лолита Милявская, популярная актриса Людмила Артемьева, протеже Пугачевой Юлия Самойлова, Николай Добрынин, певец Александр Маршал и многие другие, сообщает "Диалог.UA".

В Госпогранслужбе отметили, что только за минувший 2016 год в Украину был закрыт въезд 5, 4 тыс. иностранцам. Из них более 1, 2 тыс. – это граждане Российской федерации.

В 20017 году запрещен въезд в Украину 616 россиянам, общее количество невъездных иностранцев в Украину за текущий год достигло уже 2, 5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, как после запрета въезда в Украину, Милявская перешла на мат и угрожала нашей стране Гаагским судом.

Также сообщалось, что Самойлова снова выступала в аннексированном Крыму.

Последние новости