20 мая 2017, 07:40

Учеными установлена самая губительная для человеческой психики социальная сеть: исследованию подверглись YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter

Самой опасной для здоровья пользователей социальной сетью, по мнению британских ученых, является Instagram. Кроме того, большинство пользователей отзываются о ней негативно.

Учеными установлена самая губительная для человеческой психики социальная сеть: исследованию подверглись YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter

Доклад Королевского общества общественного здоровья RSPH и Движения за здоровье молодежи выступил с соответствующим докладом в пятницу, 19 мая, передает "Диалог.UA".

В ходе проведенных исследований с привлечением полутора тысяч добровольцев, в возрасте от 14 до 30 лет, экспертами было установлено, что именно Instagram наиболее негативно влияет на психику человека.

Эксперты опросили испытуемых путем анкетирования, в котором респондентов спрашивали об их любимых социальных сетях и о том, что они думают о последствиях пользования ими.

Предложенные к исследованию социальные сети участники оценивали по нескольким показателям: "одиночество", "депрессия", "тревога", "издевательство", "создание внешнего имиджа", "страх" и другие показатели.

Исследованию подверглись одни из самых популярных у пользователей соцсетей - YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter.

Первое место занял YouTube, получив самый позитивный имидж в опросах участников исследования, а самым последним по положительному психологическому воздействию оказался Instagram.

Подавляющее большинство респондентов отметило, что Instagram вызывает у них наиболее негативные и деструктивные чувства, приступы гнева, тревоги, депрессии, нарушения сна или злости.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", вирус-вымогатель Wanna Cry снова напомнил о себе, прислав жертвам новые письма.

Последние новости