19 мая 2017, 21:46

Россия просила помощи у Украины при строительстве главного стадиона ЧМ-2018: стал известен удивительный факт про беспомощность РФ

​Российские власти признали, что состояние российского рынка рабочих и кадров настолько плачевно, что власти Санкт-Петербурга были вынуждены обратиться к помощи Украины при строительстве "легендарного" стадиона "Крестовский".

Россия просила помощи у Украины при строительстве главного стадиона ЧМ-2018: стал известен удивительный факт про беспомощность РФ

Болезненное для россиян признание сделал вице-губернатор города Игорь Албин, заявив о серьезных проблемах на скандальном стадионе при сооружении крыши арены.

Он отметил, что подрядчики не смогли найти необходимое количество сварщиков, поэтому были вынуждены частично нанимать персонал в Украине:

При этом СМИ напоминают, что указанный стадион проклинают уже и сами россияне за огромное количество бюджетных денег, которые были потрачены на арену. Многочисленные расследования установили факты воровства средств в космических масштабах, при этом на данный момент стадион до сих пор непригоден к использованию, так как целый ряд подсистем, а также поле, находятся в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, проведение турнира в РФ оказалось под угрозой срыва. ФРГ уже заявила о своем желании не принимать участие в нем.

Последние новости