19 мая 2017, 17:55

Генпрокурор подбирается к народным депутатам: у Луценко появились претензии к Дейдею, Бобову и Лозовому

С этих народных избранников планируется снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности за неувязки в электронных декларациях.

Генпрокурор подбирается к народным депутатам: у Луценко появились претензии к Дейдею, Бобову и Лозовому

Это стало возможным, благодаря совместной проверке электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ, сообщает "Диалог.UA".

Что объединяет Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины)? Претензии Генерального прокурора и статьи уголовного кодекса Украины.

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" Юрий Луценко рассказал о заинтересованности подконтрольного ведомства к троим нардепам и добавил, что прокуратура "работает дальше", оставив в недоумении как самих фигурантов дела, так и их сторонников и противников.

Что касается фигурантов заявления Луценко – народных депутатов Украины, то по поводу случившегося, они громких заявлений не делали. К слову, последний пост Дейдея на его странице "Фейсбук", датированный 19 мая, повествует о том, что перед законом должны быть равны все граждане Украины, хотя речь идет совсем про другое явление.

Интересно, что обратить внимание на "моральный облик" нардепов Генпрокурора призывают не первый раз. В частности, от  Юрия Березы поступило требование привлечь к ответственности Вилкула.

Последние новости