19 мая 2017, 15:22

Судьба "денег Януковича": премьер-министр Гройсман озвучил, на что власти Украины должны истратить более 1 млрд долларов

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал о том, что власти намерены делать с конфискованными "деньгами Януковича".

Судьба "денег Януковича": премьер-министр Гройсман озвучил, на что власти Украины должны истратить более 1 млрд долларов

Кабинет министров считает уместным направить более 1 млрд долларов конфискованных "денег Януковича" на укрепление обороноспособности и инфраструктуры.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, 19 мая.

"Как мы знаем, распределение этих средств будет происходить по решению Верховной Рады Украины по предложению правительства", - отметил он.

Премьер уточнил, что предполагается проведение консультации с коалицией ВР для того, чтобы определить с ней, с президентом страны, в каких направлениях эти средства мы можем предлагать к использованию.

"Мое убеждение – это вопросы обороны; инфраструктура - образовательная, медицинская; это может быть усиление строительства дорог или других объектов инфраструктуры", - добавил Гройсман. 

Напомним, Рада не осилила голосование о вводе санкций в отношении Януковича и его ближайшего окружения.

Последние новости