19 мая 2017, 14:26

​Напряжение растет с каждым днем: ВМС США к берегам КНДР направили второй авианосец "Рональд Рейган"

Вашингтон принял решение направить в берегам КНДР второй авианосец "Рональд Рейган", который составит компанию "Карлу Винсону".

​Напряжение растет с каждым днем: ВМС США к берегам КНДР направили второй авианосец "Рональд Рейган"

Известно, что авианосец "Рональд Рейган" вышел из порта Йокосука (Япония) еще во вторник, 16 мая, сообщает "Российский Диалог". 

Главная задача команды авианосца - отработка безопасного приземления и запуска самолетов. Кроме этого, корабль вместе с "Карлом Винсоном" поучаствует в маневрах на фоне растущего напряжения между США и КНДР.

Главная задача авианосцев – психологическое давление на КНДР, которая продолжает производить запуски баллистических ракет. Последний такой запуск был произведен правительством Кореи 14 мая. Пхеньян признал, что испытания запуска ракеты прошли успешно.

Напомним, на сегодняшний день ситуация на Корейском полуострове остается очень напряженной. Вашингтон уже не раз грозился нанести по военным объектам Пхеньяна ракетные удары. КНДР заявила, что нанесет в ответ превентивный удар.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, в ООН представитель Северной Кореи заявил, что его страна готова нанести превентивный удар по США и другим противникам КНДР.

Последние новости