19 мая 2017, 09:33

"Миротворец" занялся просвещением и рассказал россиянам, как обходить блокировки Роскомнадзора

Сотрудники центра "Миротворец" составили инструкцию для россиян, в которой рассказали, как обходить блокировки, установленные Роскомнадзором против украинских интернет-ресурсов.

"Миротворец" занялся просвещением и рассказал россиянам, как обходить блокировки Роскомнадзора

На странице "Миротворца" в Facebook сотрудники центра рассказывают о том, как обойти преграды на разных устройствах с разными операционными системами. Об этом передает "Диалог.UA".

Причем "Миротворец" дает не только четкую инструкцию со ссылками на полезный софт, но и рассказывает о плюсах и минусах каждого метода.

Отметим, сайт "Миротворец" заблокирован Роскомнадзором, и пользователи Интернета из России не имеют возможности читать данный ресурс. Тем не менее, в росСМИ регулярно появляется информация о российских деятелях культуры и прочих гражданах РФ, которые нарушили украинское законодательство или негативно высказывались в адрес украинского правительства и народа.

Добавим, данный пост "Миротворца" стал своеобразным ответом тем, кто предлагает способы обхода блокировки российских сайтов в Украине. Ранее мы рассказывали, что грозит украинцам, которые попробуют обойти блокировку, установленную провайдерами интернет-услуг.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на законодательном уровне ввел санкции против некоторых российских интернет-ресурсов. Провайдеры уже проводят блокировку запрещенных сайтов. 

Последние новости