17 мая 2017, 18:08

Официально: Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом

Сегодня в Страсбурге состоялась церемония подписания безвизового режима с Украиной. Официальное подтверждение данного события появилось на сайте Президента Украины.

Официально: Украина получила безвизовый режим с Евросоюзом

Спустя час после подписания решения Евросоюза о либерализации визового режима с Украиной появилось официальное сообщение пресс-службы Президента Украины об этом значимом для всей страны событии.

Сообщается, что Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Страсбург принял участие в торжественной церемонии подписания решения ЕС о введении безвизового режима для граждан Украины. Законодательный акт Европейского Союза, которым вводится безвизовый режим, подписанный Президентом Европейского Парламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абель.

"Сегодня абсолютно исторический день. Это абсолютно исторический день для Украины, для 45-миллионной нации. Я абсолютно уверен в том, что это так же исторический день для Европейского Союза. Украина возвращается к европейской семье. Украина прощается в последнее из советской и российской империями", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что Совет Европы 11 мая поддержал решение о предоставлении Украине безвизового режима. Сегодня в Европарламенте состоялась торжественная процедура подписания документа.

Также Порошенко сегодня прокомментировал возможность разблокирования российских соцсетей и сайтов в Украине.

Последние новости