16 мая 2017, 22:58

Цимбалюк: "Нехай щастить! Россию будут изгонять из Украины любыми способами. Сейчас очередь дошла до российских ІТ-компаний, соцсетей и порталов. И вряд ли это предел!"

"Завтра в Госдуме РФ откроют фотовыставку "Индустриальное наследие Донбасса", приуроченную к 150-летию "коксовой металлургии в России". А еще РосТВ рекламирует курорты в Седово на берегу Азовского моря и соляные шахты на оккупированной Россией части украинского Донбасса. Хвастаются, что россияне отжали 10 км побережья и сделали молодую морскую "державу" из трех букв". Это пишет корреспондент Роман Цимбалюк в Facebook, передает "Диалог.UA".

Цимбалюк: "Нехай щастить! Россию будут изгонять из Украины любыми способами. Сейчас очередь дошла до российских ІТ-компаний, соцсетей и порталов. И вряд ли это предел!"

"За годы оккупации подобных заявлений и действий было предостаточно. Русские сладко поют на международной сцене о "внутриукраинском конфликте", а тем самым пристраивают к себе часть восточной Украины и Крым.

В такой ситуации россиянам пора прекращать гневно апеллировать к международному праву в своих официальных релизах. Россию будут изгонять из Украины любыми способами. Дело не только в идеологии, декоммунизации/дерусификации.

"Газпром" уже потерял украинский рынок, российские госбанки замуровали, и против сотен компаний введены санкции, их выпрут или уже выперли из Украины.

Сейчас очередь дошла до российских ІТ-компаний, соцсетей и порталов. И вряд ли это предел. Российское будет и дальше изгоняться, объяснят это вопросами безопасности или еще чем-то, но факт остается фактом - продуктов из РФ будет меньше и меньше. Целыми отраслями, которые контролировал российский бизнес до войны, будут рулить новые люди. Как только процесс начнет затухать, найдутся заинтересованные лица и придумают акцию "не покупай товар оккупанта".

А как по-другому?

Российскому бизнесу надо пожелать успеха в оккупированных Крыму и Седово.

НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!" - написал журналист УНИАН Цимбалюк.

Напомним, ранее онлайн-издание "Диалог.UA" сообщало, как Березовец отметил, что случилось на российской бирже акций из-за санкций Порошенко.

Последние новости