15 мая 2017, 14:58

Россия будет дискредитировать Украину из-за безвиза: Пономарь рассказал о шагах, которые должны сделать украинцы для нейтрализации Кремля

Россия обязательно будет предпринимать попытки дискредитировать безвизовый режим, который получила Украина. Кремль хочет, чтобы Европейский Союз отменил свое решение по предоставлению безвиза нашей стране.

Россия будет дискредитировать Украину из-за безвиза: Пономарь рассказал о шагах, которые должны сделать украинцы для нейтрализации Кремля

Об этом на своей странице в Facebook написал политический обозреватель Олег Пономарь, передает "Диалог.UA".

Напомним, как мы уже сообщали, в среду, 17 мая, состоится церемония подписания документов о предоставлении Украине безвизового режима.

Пономарь отметил, что с целью дискредитации Украины Кремль будет засылать своих агентов с паспортами граждан Украины в Европу, чтобы те там устраивали "регулярный и громкий кипиш". Россия рассчитывает, что если провокаторы будут постоянно устраивать в странах Евросоюза какие-то провокации, то ЕС отменит свое решение и заберет у украинцев безвиз.

По словам политического обозревателя, подобным провокациям почти невозможно противостоять. Однако украинцы могут сделать многое, чтобы не лишиться безвиза. В частности, он предлагает вести себя по-европейски. Нарушителей Евросоюз должен наказывать: депортировать, запрещать въезд или применять какие-то другие меры воздействия. Однако Пономарь обращает внимание на то, что нельзя по отдельным личностям судить всю страну, так как Украина является жертвой гибридной и подлой войны. По его словам, спецслужбы Украины должны быть готовы к провокациям.

Что касается украинских СМИ, дипломатов и общественников, то Пономарь призывает их открывать глаза европейцам на провокации и все разъяснять.

"Нужно не опускать руки. Нужно победить в войне", - резюмировал Пономарь.

Напомни, ранее мы писали, когда безвизовым режимом с Евросоюзом смогут воспользоваться украинцы, проживающие на оккупированных и аннексированных Россией территориях.

Последние новости