15 мая 2017, 13:00

В России станцию московского метрополитена "украсили" портретами Сталина и Кагановича - осталось достать портреты Чикатило

Сегодня, 15 мая, в Москве отмечается день запуска станции метро "Сокольники". Накануне на фасаде станции появились портреты Иосифа Сталина и Лазаря Кагановича.

В России станцию московского метрополитена "украсили" портретами Сталина и Кагановича - осталось достать портреты Чикатило

Об этом на своей странице в Facebook написал российский писатель Виктор Шендерович, передает "Диалог.UA".

Отметим, что станция метро "Сокольники" приняла своих первых пассажиров 82 года назад - 15 мая 1935 года. Именно от этой станции отправился первый поезд московского метрополитена.

Шендерович иронизирует, что если бы не Иосиф Сталин, то в Москве никогда бы не построили метро. Он возмущен таким "патриотическим воспитанием" молодежи.

Писатель предлагает ко Дню физкультурника, который отмечается в России 12 августа, повесить портреты маньяка Чикатило.

Он отметил, что неоднократно бывал в Германии, но нигде не видел на улицах портрета Адольфа Гитлера.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на аукцион выставят секретный доклад генсека СССР Никиты Хрущева, в котором он изобличает культ диктатора Иосифа Сталина.

Кстати, "Диалог.UA" писал, что одиозный российский политик Владимир Жириновский обещает в случае своей победы на президентских выборах в следующем году переименовать Волгоград в Сталинград.

Последние новости