15 мая 2017, 09:46

В Каменском произошла перестрелка: опубликованы кадры ЧП, в совершении которого подозревают охранника Яроша

Вчера, 14 мая, в Каменском (бывший Днепродзержинск) произошла перестрелка. По заявлению лидера региональной организации "Правый сектор" Аскольда Можейко, один из подозреваемых является телохранителем народного депутата Украины Дмитрия Яроша.

В Каменском произошла перестрелка: опубликованы кадры ЧП, в совершении которого подозревают охранника Яроша

Инцидент произошел днем на одной из улиц Каменского. Как сообщают местные СМИ, пассажиры потребовали от водителя такси, чтобы он ответил на их приветствие "Слава Украине!". Мужчина отказался это сделать, тогда два пассажира ударили его, передает "Диалог.UA".

Позже участником конфликта стал еще один человек. В итоге один из пассажиров прострелил таксисту обе ноги. На помощь таксисту прибыли его коллеги. В ходе продолжающегося конфликта пострадал еще один водитель.

Правоохранители задержали двоих из троих нападавших. Третий пассажир находится в розыске. Пострадавшие были госпитализированы в местную больницу.

Изначально СМИ сообщили, что в происшествии участвовал член "Правого сектора", однако позже руководитель местной ячейки организации Аскольд Можейко на своей странице в соцсети опроверг эти слова. Он написал, что подозреваемый не входит в эту организацию, а является телохранителем Дмитрия Яроша и состоит в партии "Державницька ініциатива Яроша". В подтверждение своих слов он опубликовал фото участника конфликта и снимок его удостоверения.

Сегодня в Сети появилось видео с места инцидента.

Напомним, ранее мы рассказывали о перестрелке, которая произошла в центре Киева.

"Диалог.UA" рассказывал об инциденте со стрельбой, который произошел в столичном пансионате. Как оказалось, в данном заведении хотели выселить переселенцев. 

Последние новости