Швейцария все-же решила ввести санкции против РФ
Правительсто Швейцарии расширило санкционный список против России.
Сегодня, 5 августа, правительство Швейцарии также ввело санкции против РФ за дестабилизацию ситуации в Донбассе.
«В обновленную версию списка были добавлены еще 26 человек», – сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, ранее мы сообщали, что Швейцария на данном этапе хочет придерживаться нейтралитета в вопросе санкций относительно России.
Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн заявляет, что если его страна присоеденится к санкциям относительно России, то потеряет возможность быть посредником для урегулирования кризиса в Украине.
"Эта роль (посредника- ред.) будет ослаблена, если мы поддержим санкции ЕС.<…> Особенно это важно сейчас, что есть страна, которая может сказать, что она не стоит на чье-либо стороне", - заявил он.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24