13 мая 2017, 18:59

Мусор из Львова докатился до летнего детского лагеря под Киевом

Пресс-служба Национальной полиции в Киеве сообщает об обнаружении отходов с "львовскими корнями" в неработающем детском лагере в Киевской области

Мусор из Львова докатился до летнего детского лагеря под Киевом

Во время патрулирования территории Макаровского района полицейские "застукали на горячем" два грузовика, которые выбрасывали тонны бытовых отходов прямо в селе с символичным названием Заваловка, в летнем лагере, сообщает "Диалог. UA".

Дело было ранним утром, скорее всего, водители грузовых машин были уверены, что "никто не увидит". Однако патрульные сразу вызвали следственно-оперативную группу, которая выяснила: оба водителя из Львовской области. Один даже успел освободить кузов от вредных для окружающей среды отходов. Решается вопрос о наложении ареста на транспорт нарушителей экологического законодательства. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента, устанавливают, кто еще был причастен к незаконным действиям.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что тема "львовского мусора" стала настоящей катастрофой для украинских городов,  притчей во языцех и темой многочисленных шуток. Следы бытовых отходов из Львова находят в самых невероятных и отдаленных уголках страны. Недавно Садовой даже выступал с предложением складировать мусор в чернобыльской зоне , ранее во Львове приняли решение вывозить вывозить мусор в населенный пункты области. 

Последние новости