13 мая 2017, 09:43

Порошенко просят на законодательном уровне запретить "Бессмертный полк"

На сайте президента Украины появилась петиция под номером 22/036391-еп, автор которой просит Петра Порошенко на законодательном уровне запретить "Бессмертный полк".

Порошенко просят на законодательном уровне запретить "Бессмертный полк"

Автором электронной петиции указан Коваленко Александр Иванович. Текст обращения был опубликован в четверг, 11 мая. Об этом передает "Диалог.UA".

Свою просьбу автор аргументирует тем, что акция "Бессмертный полк" является инструментом пропаганды Кремля и получила широкое использование как в России, так и за ее пределами. Он обратил внимание на то, что во время празднования в этом году 9 мая произошли события, которые доказывают, что эта акция несет в себе серьезную угрозу обществу и дестабилизирует обстановку в стране. Кроме того, она служит мощной платформой для провокаций и создает нужную росСМИ картинку.

Отметим, что на данный момент обращение собрало чуть более двух тысяч подписей, но чтобы петиция попала на рассмотрение президента, ее должны поддержать 25 тысяч человек.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто участвует в акции "Бессмертный полк".

В оккупированном Донецке главарь "ДНР" Александр Захарченко во время акции "Бессмертный полк" нес портрет террориста, который убивал украинцев. 

Последние новости