12 мая 2017, 22:13

Do you wanna cry, Russia? Сервера МВД России, "Мегафона", "Связной" и других компаний были сокрушены мощнейшей хакерской вирусной атакой

Известный вирус-вымогатель добрался до территории Российской Федерации: сервера МВД России, а также компьютеры компаний "Мегафон", "Связной" и т.д. подверглись серьезнейшей хакерской атаке.

Do you wanna cry, Russia? Сервера МВД России, "Мегафона", "Связной" и других компаний были сокрушены мощнейшей хакерской вирусной атакой

Об этом сообщает "Российский диалог".

В МВД уже успели подтвердить данную информацию, отметив, что поражены компьютерные сети управлений в нескольких регионах.

Кроме того, информация о поражении серверов неким вирусом появилась и на некоторых российских сайтах, включая форум "Антивирус Касперского". Пользователи полагают, что речь идет о так называемом WannaCry. Это вирусная программа, целью которой является шифрование данных пользователя.

Первоначально вирус появился еще в феврале 2017 года, однако теперь он предстал в несколько измененной форме.

В "Лаборатории Касперского" официально информацию не комментируют, тогда как в Avast сообщили, что около 36 тысяч компьютеров в Украине и России уже успели заразиться вирусом.

Ранее появилась информация о том, что работа около 16 медицинских учреждений Великобритании была парализована по причине мощнейшей хакерской атаки. Вирус требует оплатить 300 долларов для восстановления работы системы.

Последние новости