12 мая 2017, 16:54

Оккупанты в Крыму ради "распила" бюджетных денет под строительство трассы к Керченскому мосту выгоняют из домов местное население

"Гоблин" Аксенов, ставленник Москвы на оккупированном полуострове, нагло врет, что будет разговаривать с каждым из двух тысяч (!) владельцев домов и земельных участков и лично будет убеждать их отдать свое имущество, потерю которого обещает непременно компенсировать.

Оккупанты в Крыму ради "распила" бюджетных денет под строительство трассы к Керченскому мосту выгоняют из домов местное население

Тревожные вести поступают из аннексированного Крыма. В связи со строящейся федеральной трассой "Таврида" в направлении Керченского моста так называемый "глава" полуострова Сергей Аксенов собирается отобрать у местных жителей дома и земельные участки, сообщает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что российские оккупанты очень сильно путаются в показаниях. Так, "глава Крыма" Сергей Аксенов сообщил, что в зоне строительства трассы расселению подлежат 23 домовладения, располагающиеся в селе Укромном Симферопольского района.

В то же время "министр транспорта" оккупированного полуострова Анатолий Волков рассказал, что в зоне строительства властями будет изъято около 2 тысяч (!) земельных участков. 

Почему так разнятся цифры, неведомо. Возможно, Аксенов, дабы не раздражать крымчан, специально привел только количество домостроений одного села, жителей которых вскоре придется выгнать оттуда. Исходя из цифры "2000", которую привел его подчиненный, можно догадаться, что количество местных жителей, которых оккупационные власти хотят лишить имущества, в разы больше.

"Люди получат компенсации, но все равно для людей любой переезд - это стресс. Люди идут навстречу, понимают важность строительства и то, что государство их не обманет. Я с каждым владельцем буду лично общаться. Сейчас проводится оценка и участков, и домовладений, обижен никто не будет", - говорит Аксенов, хотя представить, что он будет общаться с каждым владельцем - это поверить в космических пиратов.

Также он сообщил, что угрозы экологии Крымского полуострова при строительстве трассы "Таврида" якобы нет, а земельные участки, по которым пройдет трасса, согласовываются с местными администрациями.

Стоит отметить, что в Белогорском районе Крыма сегодня был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства федеральной трассы "Таврида". С помощью данной трассы протяженностью почти в 280 км оккупационные власти планируют связать города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив и материковой частью Российской Федераци.

Строительство трассы - прекрасная возможность для Аксенова и его подельников "распилить" бюджетные деньги и наворовать еще больше, чем "Гоблин" крал до этого.

Напомним, захват имущества Аксеновым на аннексированном полуострове вышел из-под контроля Кремля.

Как ранее сообщалось, жители Крыма раскритиковали "Гоблина" Аксенова за ложь о "лучшей" жизни на полуострове в сравнении с Украиной.

Последние новости