12 мая 2017, 16:36

В Индонезии нашли 15-метрового монстра: опубликовано видео невероятного животного

Тело неизвестного морского животного поразительных размеров обнаружили в провинции Малуку в Индонезии. Тушу 15-метрового монстра выбросило на берег острова Серам.

В Индонезии нашли 15-метрового монстра: опубликовано видео невероятного животного

Мертвое животное было найдено еще ночью во вторник, 9 мая, местным охотником. Мужчина вначале принял тушу за часть лодки. О необычной находке сообщило издание News.com.au, передает "Диалог.UA".

Местные жители предположили, что мертвое морское животное – это гигантский кальмар или горбатый кит. Гигантские кальмары могут достигать 16,5 метра (от края плавников до кончиков ловчих щупалец достигает 16,5 метра), а киты в среднем растут до 14,5 м.

Пока никто точно не может сказать, тело какого существа прибило к индонезийскому острову. Ученые уже взяли ткани монстра для проведения исследований.

Местные рыбаки считают, что животное умерло как минимум за три дня до того, как его обнаружили. Сейчас разлагающаяся туша по-прежнему лежит на берегу и жители надеются, что местные власти помогут убрать ее с побережья, так как зловоние с каждым днем становится все сильнее.

Напомним, ранее мы рассказывали о монстре, которого вынесло на берег одного из островов Филиппин. А до этого на другом берегу этой страны был замечен "сельдяной король", с которым у местных жителей связаны недобрые приметы.  

Последние новости