Такой паники еще не было: США обрушит стоимость российской нефти до минимума
Соединенные Штаты уже к следующему, 2018, году, побьют рекорд суточной добычи нефти, который был установлен американскими нефтедобытчиками. Таким образом, стоимость важнейшего для экономики ресурса серьезно обрушится.
При условии что стоимость нефти не будет падать ниже 50 долларов, американцы собираются к будущему году нарастить среднесуточную добычу черного золота до 10 млн барр/сут. В этом году, по оценкам Международного энергетического агентства, темпы добычи достигнут 9,3 млн барр/сут. Об этом со ссылкой на российские СМИ передает "Диалог.UA".
Отметим, в 1970 году в США был установлен рекорд нефтедобычи: за сутки на поверхность поднимали 9,6 млн баррелей черного золота. Если американцам удастся побить свой же рекорд, то рост цен на нефть на ближайшие пару лет существенно затормозится, считают эксперты, так как будет больше предложений.
Эксперты из Международного энергетического агентства считают, что предложения будут существенно преобладать над спросом, следовательно, цена будет падать, а не расти.
Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, что цены на нефть в РФ начали стремительно падать. Теперь ожидается новый катастрофический обвал стоимости черного золота, добываемого в РФ. После падения цен на нефть резко выросла стоимость долларов и евро в РФ.
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20