12 мая 2017, 09:41

​Академические новации в школах РФ: стало известно о дикой реформе образования – детей превратят в унтерменши

Глава Российской академии образования профессор Людмила Вербицкая призвала подумать над идеей о включении уроков церковно-славянского языка в школьную программу. По мнению чиновницы, это предложение "очень интересное".

Российский писатель и блогер Анатолий Несмиян, известный под ником Эль Мюрид, заявил, что "интересное предложение" окончательно погубит систему образования и превратит россиян в недолюдей, которые будут способны поставить крестики в документе вместо подписи и едва прочтут текст.

“За счет каких часов и каких предметов будет изучаться совершенно необходимый в будущей жизни церковно-славянский язык?“ - возмутился Несмиян.

Более того, он напомнил о том, что в школах учатся не только дети славянского происхождения.

“А как быть в национальных регионах? Станет ли обязательным предметом церковно-славянский для школ Татарстана, Чечни, Якутии?" - удивлен Несмяин.

По мнению писателя, российские чиновники превратят детей в унтерменши, которые смогут читать исключительно приказы руководства и ставить крестики на аусвайсе.

“Профессор Вербицкая в этом смысле вполне достойна награждения Железным крестом за образцовое следование установкам господина Розенберга”, - резюмировал Мюрид.

Ранее писатель заявил, что после событий 2014 года из Украины в РФ бежало большое количество отъявленных бандитов, которые становятся участниками провокаций уже в России.

Последние новости