"Под георгиевской лентой убивали и продолжают убивать украинцев! Тимощук автоматически выражает поддержку преступлений убийц и садистов", - Березовец
Украинский политолог Тарас Березовец отреагировал на то, что Анатолий Тимощук, экс-футболист сборной Украины, носит георгиевскую ленту, которую также носят и террористы из так называемых "ЛНР" и "ДНР".
"По поводу футболиста Анатолия Тимощука. Независимо от мотивов, ношение георгиевской ленты в условиях российской агрессии следует законодательно приравнять к публичной демонстрации серпа с молотом или свастики. Под георгиевской лентой убивали и продолжают убивать украинцев, потому этот символ неприемлем для любого нормального человека. Любой, носящий этот символ убийц и садистов, автоматически публично выражает поддержку их преступлений", - написал Березовец.
Напомним, сегодня "Диалог.UA" сообщал о том, что украинцы бурно отреагировали на снимок футболиста Тимощука с георгиевской ленточкой.
Фотография Анатолия Тимощука с георгиевской ленточкой в РФ шокировало соцсети.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20