11 мая 2017, 18:02

Матчей не будет: стало известно о дальнейшей судьбе "отжатой" боевиками "Донбасс Арены" в оккупированном Донецке - террористы сделали заявление

После того как оккупанты три месяца назад провели так называемую "национализацию" на предприятиях, работавших по украинскому законодательству, многие из этих объектов так и не запущены, как раньше, а некоторые - вообще "законсервированы".

Матчей не будет: стало известно о дальнейшей судьбе "отжатой" боевиками "Донбасс Арены" в оккупированном Донецке - террористы сделали заявление

Участь "консервации" постигла и прославленную "Донбасс Арену" - один из самых знаменитых символов Донецка, передает "Диалог.UA" .

Реалии оказались мрачными: нынешние "хозяева" решили этот масштабный объект пока закрыть, хотя раньше обещали, что тут будут проводиться футбольные матчи, и даже международного уровня.

"На данный момент консервация – наиболее целесообразная форма содержания стадиона", - рассказал во время пресс-тура по "отжатому" объекту "министр молодежи, спорта и туризма ДНР" Михаил Мишин.

Оккупанты заявили, что в 2017 году "Донбасс Арена" для болельщиков уж точно не откроется. Возможно, будут экскурсии, и то оккупанты говорят, что они под огромным вопросом.

К слову сказать, "Донбасс Арена" - не единственный спортивный объект, закрытый в оккупированном Донецке с пометкой на "неопределенное время". Точно такая же участь постигла хоккейную арену "Дружба", где еще в 2014 году вполне успешно выступал донецкий ХК "Донбасс".

Ранее в Сети показали новые фото из Донецка и окрестностей "Донбасс Арены", которые шокировали пользователей соцсетей.

Кроме этого, патриотов ужаснули снимки родного стадиона "Шахтера" в его нынешнем виде.

Последние новости