5 августа 2014, 09:15

​Семенченко - Министерству обороны: Вы что, идиоты? Люди «отходят на территорию РФ» потому, что не понимают, где друг, а где враг

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко обвинил руководство Министерства обороны в приукрашивании действительности и непрофессионализме.

​Семенченко - Министерству обороны: Вы что, идиоты? Люди «отходят на территорию РФ» потому, что не понимают, где друг, а где враг

Об этом военный написал на своей странице в Facebook.

«Да, это правда. Вчера 435 военнослужащих дававших присягу Украине "отошли" в РФ. Цифра не точная, но факт имеет место. Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют "все хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике, логистике.. В армии куча случайных людей», - пишет Семенченко.

Он жалуется, что «имея гигантскую скамейку запасных, я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации, и вынужден принимать людей просто как добровольцев».

«Я не понимаю одного: почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры, а рапортует МО? Почему нам выделяется оружие 4 категории? Почему.... Вы что идиоты? Вы не понимаете что люди "отходят на территорию РФ" не потому что они трусы, а потому, что они не понимают уже где друг, а где враг? Что это не будет спускаться вам с рук бесконечно? И когда то не "отойдут", а приедут с оружием к вам? И зададут свои вопросы... Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те кто по одну линию фронта с нами- за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь...», резюмировал военный.

Отметим, ранее помощник губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Борис Филатов обвинил Ляшко и Мосийчука в непрофоссионализме и пообещал поймать и удавить своими руками.

Последние новости