9 мая 2017, 16:55

Ветеран Второй мировой войны 9 мая потрясла своими словами: "Больно смотреть на оккупированный Донбасс, но я обязательно доживу до момента, когда в Луганске снова будут украинские флаги"

Мирная Луганщина отметила День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Ветеран Второй мировой войны 9 мая потрясла своими словами: "Больно смотреть на оккупированный Донбасс, но я обязательно доживу до момента, когда в Луганске снова будут украинские флаги"

Никаких провокаций и нарушений, как рассказали в пресс-службе Луганской областной полиции, зафиксировано не было, передает "Диалог. UA".

Вместе с ветеранами жители сел и поселков возлагали цветы к памятным местам, а потом все вместе принимали участие в праздничных концертах.

Обязательная составляющая мероприятия – торжественное возложение цветов к памятным мемориалам и залпы в честь погибших.

Каждому ветерану, а на Луганщине их с каждым годом становится все меньше, руководство в эти дни старается уделить максимальное внимание.

Но несмотря на свои годы, эти победители гордо держат головы и рассказывают подрастающим луганским детям, что такое война, почему нужно до последнего защищать свою Родину и биться до последнего вздоха за свой народ.

"Мне больно смотреть на оккупированный Донбасс, сердце сжимается и слезы на глазах. Но я верю в мою Украину, она победит, она выстоит и придет к Победе, я доживу до момента, когда наша армия освободит Луганск, и в нем опять будут украинские флаги", - рассказала ветеран войны из Луганской области, попросившая не упоминать ее данные в СМИ.

У женщины внук воюет в Донбассе, уже три года борется с оккупантами под Донецком. Был трижды ранен, но все время возвращается к сослуживцам и продолжает отвоевывать у боевиков захваченные земли.

Напомним, в то время как луганские школьники мастерят настоящие символы победы, оккупанты из "ЛНР" обвешивают себя "колорадками", фейковыми медальками и выгоняют на улицу технику, из-за которой в Донбассе страшной смертью погибли тысячи детей и невинных людей. 

Последние новости