Военные опубликовали видео "сражения" украинских танков Т-64ВМ с американскими "Абрамсами" на немецком полигоне
Вчера, 8 мая, на полигоне "Графенвир" в Германии украинские экипажи на Т-64ВМ вышли на "поле боя" против американских "Абрамсов".
Как отметили в Генштабе ВСУ, четырем украинским экипажам достался самый зрелищный и самый тяжелый этап соревнований – боевая стрельба взвода в наступлении. По информации военных, сложность данного этапа состоит в том, что по условиям украинские танкисты не могли провести ни единого пробного заезда на огневой позиции, передает "Диалог.UA".
Жюри оценивало данные состязания по двум главным критериям: точность попадания огня и тактические действия экипажей танков. По обоим показателям наши танкисты показали высокие результаты, однако окончательный итог "сражения" судьи огласят только в конце соревнований. До этого времени итоги будут держаться в секрете.
Напомним, вчера в Германии открылись танковые соревнования, в которых принимают участие танки стран НАТО и Украины.
Мы рассказывали, как украинские экипажи готовятся отправиться в Германию.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"