9 мая 2017, 13:18

Порошенко "разгромил" Россию за грязную провокацию в "день победы": опубликовано видео жесткого заявление президента (кадры)

​Скандальная кремлевская акция "Бессмертный полк" была придумана в Москве не для того, чтобы отдать дань памяти защитникам родины, а лишь для продолжения агрессивной экспансии "русского мира" на соседние страны.

Порошенко "разгромил" Россию за грязную провокацию в "день победы": опубликовано видео жесткого заявление президента (кадры)

Об этом сегодня в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, отметив "изящную политическую спекуляцию" на чувствах людей кремлевских технологов.

Он заявил, что "Бессмертный полк" спекулятивно сыграл на чувствах обычных украинцев, которые ошибочно поверили в искренность ее организаторов, однако ее суть - продолжение злых намерений Москвы и попыток расширить собственное влияние через очередной вид злонамеренной экспансии.

СМИ напоминают, что сегодня в разных городах Украины проходят памятные акции и манифестации. На данный момент известно о нескольких случаях столкновений и драк, однако полиция старается быстро пресекать все случаи попыток провокаций и столкновений националистов и коммунистов. 

Позже журналисты опубликовали фотографии и видео из городов Украины, где организаторы пытались осуществить одиозную российскую акцию, которая закончилась  столкновениями с активистами.

Последние новости