8 мая 2017, 18:37

Тереза Мэй: после победы консерваторов Британия не будет пускать к себе иммигрантов в таком опасном количестве, как сейчас

Британский премьер-министр Тереза Мэй подтвердила, что после победы на выборах Консервативная партия постарается ограничить число иммигрантов.

Тереза Мэй: после победы консерваторов Британия не будет пускать к себе иммигрантов в таком опасном количестве, как сейчас

Согласно плану, количество иммигрантов не может быть выше количества эмигрантов на более ста тысяч человек, сообщает "ПР", передает "Диалог.UA".

Тереза Мэй заявила, что вскоре в достижении этой цели поможет Brexit.

Британская премьер-министр напомнила о негативных последствиях иммиграции для британского общества.

"О ее влияние, в частности на тех, кто зарабатывает меньше, а также на давление, касается социальных услуг. Важно, чтобы мы в дальнейшем декларировали, что хотим уменьшить иммиграцию до безопасного уровня. Мы считаем, что такой уровень - это несколько тысяч в год", - подчеркнула лидер Консервативной партии.

Подобные обязательства правые силы Великобритании приняли на себя еще во времена правления Дэвида Кэмерона. Однако запланированную цель никогда не удавалось реализовать.

Согласно рейтингам, Консервативная партия имеет большие шансы на победу на выборах, чем Лейбористская партия.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что Консервативная партия Терезы Мэй на 16% опережает лейбористов.

Порошенко поговорил с Мэй о сотрудничестве Украины и Великобритании в сфере безопасности.

Последние новости