"Выдающаяся победа! Искренне поздравляю Макрона, скоро мы будем плодотворно сотрудничать", - появилась первая реакция Порошенко на результаты выборов президента Франции
Президент Украины Петр Порошенко поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции, отметив, что политик получил серьезный кредит доверия от всей единой Европы.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
Глава украинского государства разместил свои поздравления в своем официальном микроблоге в Twitter по итогам окончательных результатов экзитполов.
Порошенко искренне поздравил Макрона, назвав его победу выдающейся, и добавил, что будущий президент Франции получил колоссальный кредит доверия от Европы.
Также глава государства подчеркнул, что теперь официальный Киев рассчитывает на амбициозное сотрудничество с Францией в Нормандском формате.
Напомним, по результатам экзитполов, Эммануэль Макрон одержал уверенную победу на выборах президента Франции, получив 65,5% голосов.
Ле Пен признала поражение и пожелала Макрону успехов на посту президента
Последние новости
Ирина Федишин завершила трехмесячный рождественский тур и опять впечатлила размером помощи для ВСУ
16:41В экипажах теневого флота РФ присутствуют бывшие наемники ЧВК "Вагнер" – раскрыто намерение Кремля
15:04В Москве начался суд над Губаревым: за что власти РФ хотят посадить бывшего "губернатора Донбасса"
14:53