7 мая 2017, 19:46

Макрон все больше увеличивает разрыв с Ле Пен: до окончания голосования - считанные часы, напряжение нарастает - СМИ

Во втором туре президентских выборов во Франции, проходящих 7 мая 2017 года, кандидат на пост главы государства Эммануэль Макрон с каждым часом увеличивает отрыв от своей соперницы Марин Ле Пен.

Макрон все больше увеличивает разрыв с Ле Пен: до окончания голосования - считанные часы, напряжение нарастает - СМИ

По сообщениям международной прессы, пристально следящей за проведением выборов, за несколько часов до окончания голосования с большим отрывом лидирует основатель движения "Вперед!" Эммануэль Макрон, передает издательство "Российский Диалог".

Предварительные данные независимых международных опросов избирателей свидетельствуют о том, что председатель партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен отстает от своего соперника почти на 50% голосов, и с каждым часом данный отрыв продолжает увеличиваться.

Напомним, первый тур выборов на пост главы Франции состоялся две недели назад – 27 апреля. В голосовании приняли участие около 37 млн избирателей. Первое место с 24,01% голосов занял Эммануэль Макрон. Марин Ле Пен получила 21,3%. Бывший премьер-министр страны Франсуа Фийон с 20,01% голосов занял третье место, левый Жан-Люк Меланшон – четвертое (у него 19,58% голосов). Остальные семь кандидатов в общей сложности набрали 15%.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", французский политик-националист, являющийся отцом Марин Ле Пен, в интервью заявил, что его дочь не подходит на пост президента Франции, но пожелал ей победы.

Последние новости