7 мая 2017, 11:47

След России во взломе электронного ящика Макрона: в Wikileaks сообщили, что к хакерской атаке причастен россиянин, связанный с ФСБ

В международной некоммерческой организации Wikileaks заявили о том, что к взлому электронной почты кандидата на пост президента Франции Эммануэля Макрона может быть причастен гражданин Российской Федерации Рошка Григорий Петрович.

След России во взломе электронного ящика Макрона: в Wikileaks сообщили, что к хакерской атаке причастен россиянин, связанный с ФСБ

Об этом сообщает "Канал 24".

Стало известно, что к взлому электронного ящика Эммануэля Макрона, возможно, имеет отношение сотрудник одной из российских компаний Рошка Георгий Петрович. Его данные целых девять раз упоминаются в почте потенциального президента Франции.

"#MacronLeaks: имя сотрудника российского правительственного подрядчика по безопасности "Эврика" появляется девять раз в метаданных архива" xls_cendric.rar", – идет речь в сообщении.


Более того, Wikileaks располагает данными, что некоторые российские средства массовой информации, а конкретно – компания "Эврика", ранее получила сертификат Федеральной службы безопасности России на осуществление деятельности по защите государственной тайны.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что хакерская атака на предвыборный штаб Эммануэля Макрона не останется без внимания.

Последние новости