6 мая 2017, 18:50

Руководитель "Черного тюльпана" рассказал, сколько еще погибших военных остается на неподконтрольной территории

Руководитель гуманитарной миссии "Черный тюльпан" Ярослав Жилкин рассказал о том, сколько еще тел погибших военнослужащих Украины остаются на территории, подконтрольной боевикам "Л/ДНР".

По словам специалиста по транспортировке погибших военнослужащих на территорию, подконтрольную украинским властям, на территории, занятой боевиками, остается еще около 1000 тел украинских бойцов и мирных жителей, сообщается в сюжете "112 Украина".

"Если основываться на данных, которые озвучиваются и миссией ООН, и ОБСЕ, и Международным Красным Крестом, плюс наши данные - это все верифицируется. Порядка около тысячи человек. Не только военных, это и гражданские люди, которые числятся у нас до сих пор не найденными и не идентифицированными", - заявил Жилкин.

Он также добавил, что из этой цифры можно вычесть несколько сотен человек,  которые были доставлены на подконтрольную территорию, но еще не идентифицированы.

Ранее сообщалось о том, что тела трех украинских военных, погибших во время спасения побратима лишь через 5 дней после смерти были доставлены на подконтрольную территорию. Такая задержка была вызвана массированными атаками террористов по украинским позициям.

Последние новости