6 мая 2017, 17:59

Хроники упадка: до чего довел Захарченко "национализированные" предприятия – ИС

В оккупированных районах Донбасса зафиксировано неудовлетворительное финансово-хозяйственное состояние некоторых предприятий.

Хроники упадка: до чего довел Захарченко "национализированные" предприятия – ИС

В группе "Информационное сопротивление" рассказали, как разрушили оккупанты некоторые предприятия, которые до "национализации" работали в оккупированных районах под украинской юрисдикцией. Данные приведены по состоянию на конец апреля текущего года, передает "Диалог.UA".

Так, затопленную шахту "Бутовская" оккупанты планируют реструктуризировать, а всех сотрудников уволить. С начала мая работникам шахты начали выдавать трудовые книжки. В настоящее время работают только подразделения охраны и сотрудники, занятые на подаче воды.

Три месяца не могут получить зарплату сотрудники Макеевского филиала энергомеханического завода ООО "Механик". У Захарченко нет денег на общее финансирование данного предприятия. Работники завода в ближайшее время планируют выйти на пикет с требованием погасить задолженность по зарплате. Однако руководство филиала негативно относится к подобным массовым мероприятиям.

А на такие предприятия как ПрАО "Донецксталь» - металлургический завод" и ЗАО "Енакиевский металлургический завод только начали завозить железную руду.

"Диалог.UA" писал, что люди, работающие на "национализированных" оккупантами предприятиях, готовы выйти на массовые акции протеста.

Ранее мы рассказывали, как после "национализации" выглядит "Донбасс Арена" в оккупированном боевиками Донецке.

Последние новости