5 мая 2017, 20:52

США встали на защиту информационной безопасности жителей Луганщины: в Украину прибыла американская телебашня

США построили и передали в Луганскую область телебашню в рамках содействия информационной безопасности жителей Луганской области, которая сейчас устанавливается.

США встали на защиту информационной безопасности жителей Луганщины: в Украину прибыла американская телебашня

В рамках поддержки информационной безопасности Украины США построили и передали телебашню для установки ее в Луганской области, что обеспечит трансляцию украинских телеканалов для жителей региона, передает 112.ua.

Об этом сегодня в эфире украинского телевидения заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець.


"Есть определенная программа поддержки, что касается информационной безопасности Украины, со стороны, например, НАТО или представительств стран, в том числе США. Это касается финансовой поддержки. Сейчас устанавливается телебашня в Луганской области, которая является технической помощью, которую нам передали США. То есть эта башня является построенной в США, перевезенной в Украину и сейчас там ее устанавливают", - сообщил Стець.

Он также добавил, что установка телебашни от США в Луганской области является лишь частью программы помощи украинской информационной безопасности. Кроме этого, страны НАТО и Евросоюза неоднократно оказывали финансовую и техническую помощь в данном вопросе.

"Есть и много другого, в том числе финансовой и технической помощи, которую нам оказывают представители правительства США, я говорю сейчас исключительно об информационной безопасности, Британии, например, такой структуры, как НАТО", - отметил министр.

Ранее Павел Жебривский рассказал о том, что телевышка, установленная под Славянском, не может полностью покрыть сигналом территорию Донбасса.

Последние новости