5 мая 2017, 15:45

​Врагу не сдается наш гордый катер: украинское спасательное судно утерло нос российскому кораблю в акватории Черного моря. Опубликовано видео

Украинский спасательный катер в районе Скадовска в Черном море дал отпор оккупантам.

​Врагу не сдается наш гордый катер: украинское спасательное судно утерло нос российскому кораблю в акватории Черного моря. Опубликовано видео

Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в социальной сети опубликовала пост о том, что 24 апреля в районе Скадовска на Черном море украинский катер дал отпор российскому судну, которое хотело захватить его, сообщает ресурс "Диалог.UA".

Российское судно, которое было пришвартовано в одном из портов аннексированного Крыма, решило перехватить украинский спасательный катер. Оккупанты вышли в прямой эфир с требованием остановиться и "лечь в дрейф".

Команда украинского катера в ответ заявила, что находится в своих законных водах и взяла курс на Скадовск.

Владимир Омельян, министр инфраструктуры Украины, подчеркнул, что действия команды катера были очень четки, слаженные и уверенные. Он подчеркнул, что украинцев не запугать "бряцанием оружия", а в скором времени "оккупационные территории вернутся под контроль Украины".

Министр заверил, что весь экипаж бесстрашного катера будет награжден и поощрен.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Ходорковский не исключает, что в скором будущем Крымом совместно будут управлять Украина и Россия, а МИД Украины прокомментировал посещение Захаровой территории Крыма.

Последние новости