"Евровидение" на деньгах: НБУ выпустит памятную монету в ознаменование "Евровидения - 2017"
11 мая сего года НБУ будет вводить в обращение уникальную памятную монету, которая посвящена проведению фестиваля "Евровидение – 2017" в Украине.

Об этом сообщает "Корреспондент. NET" со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины.
Как уже стало известно на данный момент, монета имеет номинал 5 гривен и универсальный дизайн: на аверсе изображена стилизованная панорама Киева с архистратигом Михаилом, на реверсе – слоган и логотип фестиваля, а именно: цветные бусы, сердце в цветах украинского флага, название фестиваля и надпись на английском языке Celebrate Diversity, что в переводе на русский – “Уважайте разнообразие”.
Тираж составит 40 000 штук, а купить монету можно будет за 46 гривен.
Ранее мы уже сообщали о том, что билеты на три финальных шоу "Евровидения" были раскуплены с бешеной скоростью, что говорит о большой популярности фестиваля.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."