В оккупированных Луганске и Донецке жителей погонят на "дни республик": нежелающим участвовать в праздновании будет "весело"
На временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей жителей заставляют участвовать в так называемых праздничных мероприятиях, посвященных "дню республики".
В "ДНР" празднования намечены на три дня, с 8 по 11 мая, а в "ЛНР" - на 12 мая. В местные исполнительные органы "власти" от главарей "республик" поступили распоряжения обеспечить жесткий контроль участия населения. Об этом сообщается на официальной странице Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook, передает "Диалог.UA".
В разведке отметили, что к руководителям, которые не смогут обеспечить присутствие жителей на праздничных мероприятиях, будут применяться жесткие меры вплоть до отстранения от должностей.
На предприятиях и в учреждениях террористы назначили специальных людей, которые будут проводить контроль участия сотрудников по спискам.
Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказывал, как боевики готовятся к так называемому "параду победы" в оккупированном Донецке. Отметим, что в Киеве активисты собирают "Смертный полк", который должен стать альтернативой "Бессмертного полка", придуманного в Москве.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24