5 мая 2017, 07:53

Шокирующие кадры из Венесуэлы: силовики на бронетехнике давят протестующих против диктатора Мадуро

Венесуэльские силовики получили приказ разгонять протестующих противников диктатуры действующего главы государства Николаса Мадуро самыми жестокими способами, в том числе и с задействованием бронированной техники.

Шокирующие кадры из Венесуэлы: силовики на бронетехнике давят протестующих против диктатора Мадуро

Многотысячная акция протеста на этой неделе переросла в серьезные массовые беспорядки - митингующие в ответ на произвол силовиков перешли к активным действиям, начав возводить на улицах Каракаса баррикады и вооружаться подручными средствами, забрасывая "цепных псов" Мадуро камнями и "коктейлями Молотова", а также отлавливать так называемых "коллективос" - венесуэльский аналог "титушек", сообщает "Диалог. ua".

Силовики за последние несколько дней предприняли несколько попыток разгона мирных демонстрантов, каждый раз нарываясь на ответ митингующих. Венесуэльские внутренние войска начали также задействовать против вышедших на улицу людей бронетехнику, при помощи которой целенаправленно давят людей

Как видно на обнародованных из Каракаса кадров, митингующих не останавливает даже это. Возможно, изучив опыт украинского "майдана", митингующие пытаются сжечь военную технику, не жалея и самих силовиков.

Последние новости