5 мая 2017, 07:49

"Пророссийский" Трамп во время своей первой заграничной поездки в Россию ехать отказался

Американский лидер уже определился с графиком своей первой заграничной поездки - в перечне стран, которые он собирается посетить, России точно нет.

"Пророссийский" Трамп во время своей первой заграничной поездки в Россию ехать отказался

Президент США Дональд Трамп в рамках своего первого заграничного турне в статусе президента побывает в Европе и на Ближнем Востоке, выбрав для посещения три государства, сообщает "Российский Диалог".

Вначале он побывает в Саудовской Аравии, после чего с рабочим визитом приедет в Израиль. Завершит свою заграничную поездку Трамп встречей в Ватикане с Папой Римским.

Кроме того, в ходе своего заграничного турне президент США посетит некоторые важные мероприятия, - такие как саммит НАТО в столице Бельгии и встречу лидеров "Большой семерки", которая пройдет в Италии.

Что касается Российской Федерации, то несмотря на свою предвыборную риторику, после которой Трампа стали считать пророссийским, американский президент туда не поедет.

Напомним, на днях состоялся разговор Владимира Путина и Дональда Трампа, но закончился он неудачей для "самого вежливого" президента.

Последние новости